В последнее время для московских предпринимателей благоустройство городских дворов становится весьма выгодным бизнесом. Как сообщил вице-мэр мегаполиса Владимир Ефимов, за минувший год было заключено более 800 контрактов на обустройство детских площадок. По итогам 843 прямых закупок на возможность их обустройства претендовали в среднем по четыре компании. При этом кроме прямых закупок проведение работ на таких площадках часто включается в закупки на комплексное благоустройство районов и округов, — уточнил чиновник. Такую информацию передает портал «Вечерняя Москва».

Одним из главных позитивных моментов благоустройства дворов бизнесмены Москвы называют гарантированность заказа. Другие плюсы: четко обозначенные сроки выполнения работ и возможность в любой момент обратиться к городу за помощью.

Уточняется, что за минувший год со столичным бизнесом было заключено 142 контракта на установку и ремонт напольного покрытия для детских игровых площадок. Второй по количеству контрактов стала потребность в закупке и установке качелей, горок, песочниц и пр. Было подписано 107 таких договоров.