На «Официальном сайте Мэра Москвы» появилась информация по прошедшим на прошлой неделе в столице торгам по реализации городского имущества и права торговли в уличных киосках, организованных Департаментом города Москвы по конкурентной политике. По итогам аукционов общее число их участников составило порядка 160 человек.

Наиболее интересными, исходя из числа участников, стали аукционы 19 объектов недвижимости со стартовой ценой аренды 1 тыс. и 4,5 тыс. рублей за 1 кв.м. в год. В данных торгах, ориентированных на малых предпринимателей, приняли участие 108 человек.   

В аукционах за право аренды 7 объектов недвижимости на общих условиях приняли участие 27 предпринимателей. Сообщается, что цена каждого лота в среднем выросла вдвое.   

Перспектива торговли в 3-х новых киосках «Мороженое», которые появятся в Мещанском и Академической районах, а также напротив выхода из метро на станции «Кантемировская», показалась заманчивой 27 предпринимателям. При этом стартовая цена на каждый лот выросла в три-четыре раза.