Как сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru, в 2018 году представители малого и среднего бизнеса столицы получили более 100 тыс. бесплатных консультаций от экспертов государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы». Если сравнивать с 2017 годом, количество бесплатных консультаций возросло на 15%, пишет РИАМО.

«Среди всех форм городских услуг, бесплатная информационная поддержка предпринимателей – один из самых популярных видов госпомощи. В 2018 году консультанты Центра «Малый бизнес Москвы» обработали более 100 тысяч вопросов от предпринимателей. Это на 15% больше, чем в 2017 году. Всего с 2014 года в центры ГБУ поступило более 350 тысяч обращений», – сказала руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

Консультанты «Малого бизнеса Москвы» помогают разобраться в хитросплетениях современного бизнеса и новичкам, и опытным предпринимателям. Вопросы разнообразны – налоговое законодательство, трудовой кодекс, бухгалтерский учет, актуальные программы государственной поддержки малого предпринимательства.

100-тысячную консультацию в 2018 году, отмечает РИАМО, получила предпринимательница Юлия Астапенко. Москвичка обратилась в центр услуг для бизнеса (ЦУБ) с вопросом о субсидировании затрат, связанных с участием предпринимателей в столичных выставках.