На протяжении шести лет в РФ проводится престижный форум «Открытые инновации». С 15 по 17 октября текущего года на территории технопарка «Сколково» будет организовано уже седьмое такое мероприятие. Форум привычно проведут в международном формате, на него приедут более 15000 участников и гостей из более 90 государств мира. Мероприятие пройдет по теме «Источники цифрового прорыва». Об этом проинформировало РИАМО.

В рамках грядущего форума Москва намерена представить собственные инновационные возможности. В комментарии к новости вице-мэр Наталья Сергунина подчеркнула, что город занят совершенствованием экосистемы для бизнеса. Развитие собственного потенциала Москвы ведется с акцентом на прорывных наукоемких решениях, — пояснила чиновница.

Отмечается, что для стенда столичного правительства на форуме выбран слоган «Москва генерирует и развивает инновации». Проект «Открытая Москва» позволит гостям стенда задать вопросы столичным министрам, первым лицам местных департаментов и подведомственных учреждений.