С 3 по 6 октября включительно с подачи Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования Японии (JWMA) в городе Нагоя проходила престижная международная выставка Mokkiten Japan 2019. На этом мероприятии силами Российского экспортного центра (РЭЦ) была организована работа коллективной экспозиции представителей леспрома РФ. Уточняется, что участниками минувшей выставки стали такие российские экспортеры, как АО «Краслесинвест» (Красноярский край), ООО «ГК «УЛК» (Архангельская область) и BM Group (ООО «Логистик Лес», Хабаровский край).

Сообщается, что под эгидой прошедшей в Нагое выставки ее участники смогли встретиться с Торговым представительством РФ в Японии. Экспортеры из нашей страны провели десятки переговоров с компаниями по обработке дерева, производителями оборудования и прочими партнерами в регионе.

Следует добавить, что Япония является одним из трех мировых лидеров с точки зрения импорта пиломатериалов. Эта страна — один из самых важных рынков сбыта для произведенных в Российской Федерации пиломатериалов, отделочных материалов из дерева и пеллетов (топливных гранул).