На телеканале РБК вышел новый выпуск программы «Сфера интересов». Ее гостями стали А.Панфилов (Президент ФПК «Гарант-Инвест») и А.Куприянов (Глава Департамента рынков долгового капитала BCS Global Markets). В рамках эфира они побеседовали о российском рынке коммерческой недвижимости, озвучив предлагаемым им инвесторам возможности и перспективы.

А.Панфилов объяснил, какие тренды сейчас доминируют на рынке коммерческой недвижимости в столице РФ, поделившись информацией об особенностях управления ТЦ и строительных рисках в коммерческой недвижимости. По его словам, такой рынок намного стабильнее с точки зрения доходов. В настоящее время реализуемая АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» инвестиционная программа нацелена на редевелопмент, способствующий получению большей доходности, чем при возведении новых объектов.

По словам А.Панфилова, в связи с популярностью биржевых рублевых облигаций корпорации, их новый выпуск планируется в конце февраля-начале марта. Ожидаемый объем — до 6 млрд рублей с ориентиром по ставке в районе 12% годовых.