Популярность детских музыкальных конкурсов, наверное, не спадет никогда в силу их какого-то чуть ли не осязаемого волшебства. Зрительская аудитория всегда получает от просмотра таких шоу яркие эмоции и незабываемые впечатления. Вполне естественно, что мы все надолго запомним и недавно завершившийся шестой сезон песенного конкурса «Голос. Дети».

Победу в этом конкурсе праздновала Микелла Абрамова, чьей матерью является певица Алсу, а отцом — бизнесмен Ян Абрамов. Девочке пришлось непросто, ведь ее конкурентами были очень сильные участники — Ержан Максим и Валерий Козаков. После финала некоторые зрители, огорченные проигрышем их любимцев, попытались объяснить результаты конкурса фальсификацией СМС-голосования. Тем не менее, это опровергается результатами проверки, проведенной компанией «СМС-Сервисы», которая отвечала за процедуру голосования и подсчет голосов. Она официально сообщила, что 26 апреля, в рамках голосования в передаче «Голос. Дети» были обработаны все звонки и смс-сообщения телезрителей в строгом соответствии с правилами голосования зрителей в прямом эфире программы «Голос. Дети-6», установленными организаторами телешоу, поэтому сомневаться в заслуженности победы Микеллы Абрамовой не следует.

Зрителям таких проектов, нужно адаптироваться к новой реалии, принять цифровую революцию как должное, понять, что Интернет уже более влиятелен, чем телевидение. Активность в социальных сетях помогает набирать подписчиков, большое количество которых в результате трансформируется в поддержку.