Летом 2019 года в Московской области стартовала масштабная историческая программа – тематический проект «Великие». Идейными вдохновителями и организаторами концепта выступили общественники благотворительного фонда «Достоинство». Как сообщили в фонде, главными задачами проекта стало ознакомление широкой аудитории молодежи с яркими личностями русской истории, объединение молодых людей на патриотических и духовных принципах, помощь юным талантам с самореализацией во взрослой жизни.

Первой акцией в программе мероприятия стало празднование 22 августа Дня Государственного флага Российской Федерации. В ходе торжества представители фонда акцентировали внимание молодежи на том, что великие соотечественники на всех этапах становления и развития России прославляли страну и ее флаг.

В рамках проекта для молодежи Московской области было организовано более ста встреч, лекций, мастер-классов, семинаров с известными артистами, музыкантами, писателями, деятелями театра и кино. Спецпроект фонда – серия исторических видеороликов о прославленных соотечественниках – по итогам показов собрал аудиторию зрителей более 300 тыс. человек.