В то же время в Росалкогольрегулировании отметили, что употребление алкоголя в стране все еще остается на довольно высоком уровне

За последние 12 лет потребление алкоголя в России на душу населения снизилось на 40%, существенный вклад в это внесли меры, принимаемые Росалкогольрегулированием, заявил глава ведомства Игорь Алешин.

Территория трезвости. Как женсовет ввел «сухой закон» в алтайском селе

В то же время, по словам Алешина, употребление спиртных напитков среди россиян все еще находится на довольно высоком уровне.

Росалкогольрегулирование применяет несколько инструментов, призванных изменить структуру и снизить потребление, рассказал Алешин, слова которого приводит РИА Новости. Это контроль минимальных цен, борьба с контрафактной продукцией, контроль соблюдения госстандартов и так далее.

Ранее сообщалось, что Росалкогольрегулирование предложило ввести в России минимальные розничные цены на пиво. С такой инициативой, по словам Алешина, обращались участники пивоваренного рынка. Он пообещал, что ведомство всесторонне изучит вопрос и вынесет его на обсуждение в Минфине. 

Источник