Такое количество заявок было получено на сайте конкурса за первые сутки с начала регистрации

За первые сутки с начала регистрации на конкурс управленцев «Лидеры России» организаторами было получено более 24 тысяч заявок из разных российских регионов и всего мира.

Среди российских участников по количеству заявок сейчас лидирует Центральный федеральный округ  — 37,4%, на втором месте находится Приволжский  — 14,2%. За ними следуют Северо-Западный (13%), Сибирский (10%), Уральский (9,8%) и Южный (8,7%). Жители Дальневосточного округа подали 3,7% заявок, Северо-Кавказского — 3,14%.

Социальный лифт: двери открываются. Как в России работает «фабрика лидеров»

Как заявил руководитель проекта «Лидеры России», гендиректор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, ожидается, что заявок будет больше, чем в прошлом году.

Он рассказал, что теперь заявки подать могут иностранные граждане, хорошо знающие русский язык, и управленцы до 55 лет. При этом для конкурсантов моложе 35 лет достаточно двухлетнего опыта руководства.

Регистрация открыта до 24 октября. Подать заявку можно на сайте конкурса.

Организация «Россия — страна возможностей» учреждена указом президента РФ в мае текущего года.  Ее целью является создание условий для повышения социальной мобильности, эффективных социальных лифтов и обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан.

Источник