Следствию крайне важно установить, с кем предполагаемые «отравители» общались в швейцарском городе, говорят источники

Двое россиян, которых Лондон считает причастными к покушению на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, с сентября 2016-го по март нынешнего года часто летали в Женеву, пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве.

Санкции из флакона. Лондон не хочет даже допросить «отравителей» Скрипаля

По информации СМИ, за указанный период подозреваемые около 30 раз посетили Европу. Чаще всего они бывали в Женеве – не менее шести раз. В общей сложности они провели в швейцарском городе несколько недель. С кем они там встречались, неизвестно. По словам источника, для расследования крайне важно установить, с кем они общались там.

Помимо Женевы, подозреваемые летали в Париж и Италию. На свои поездки, включая перелет и проживание, они должны были потратить достаточно крупные суммы, отмечает газета. После того как они улетели из Лондона 4 марта, их загранпаспорта больше не использовались.

Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в Солсбери. Лондон считает причастным к произошедшему Москву. Там это категорически отвергают. Ранее власти Великобритании назвали имена подозреваемых в причастности к инциденту в Солсбери и опубликовали их фото. Один из них, Александр Петров, заявил, что непричастен к инциденту.

Источник