Наталья Сергунина (вице-мэр Москвы) рассказала о том, как жители и гости столицы провели новогодние каникулы. По ее словам, город подготовил к праздникам большую развлекательную программу. При этом большая часть событий прошла в рамках масштабного фестиваля «Путешествие в Рождество». Такую информацию передает сайт столичного мэра.

Как отметила чиновница, новогодние каникулы отметились широким применением москвичами цифровых сервисов. В частности, 7500 человек воспользовались для прогулок интерактивными маршрутами на сайте «Узнай Москву». Он является онлайн-гидом по достопримечательностям мегаполиса. Пользователям доступно и одноименное мобильное приложение, которое имеет игровое дополнение, позволяющее сделать селфи с известными персонами, в частности, Петром Великим и Юрием Гагариным.

По словам Натальи Сергуниной, за новогодние праздники созданный на сайте «Узнай Москву» раздел «Музеи» посетили свыше 8000 человек. Мобильное приложение «Иду в музей» было скачано 645 раз, а онлайн-трансляцию новогодних гуляний с 3 по 8 января на сайте «Окно в город» посмотрели около 5000 человек.