Луганская «Заря» забила первые голы в весенней части УПЛ

0
92

УПЛУкраина. 28 февраля. Letsmi.ru – В Украине стартовала весенняя часть соревнований в элитном футбольном дивизионе.

15-й тур УПЛ начался в пятницу, 27 февраля, поединком между одесским «Черноморцем» и мариупольским «Ильичевцем». Финальный свисток арбитра этого матча зафиксировал на табло ничью 0:0, а поэтому первые голы в весенней части УПЛ любители футбола увидели в последний день зимы, 28 февраля.

А авторами этих первых голов стали участники матча «Заря» — «Олимпик». Этот поединок завершился разгромной победой «Зари» со счетом 5:1. На 7-й минуте матча Максим Малышев открыл счет, а на 13-й и 31-й минутах поединка в ворота «Олимпика» влетели еще два гола – отличились Максим Драченко (автогол) и Руслан Малиновский.

Во втором тайме «Заря» усилиями Никиты Каменюки (58-я минута) и Андрея Пилявского (68-я минута) довела разницу в счете до пяти мячей. На 70-й минуте форвард «Олимпика» Гегам Кодымян сумел забить гол престижа.