«Челси» выиграл Кубок английской лиги

0
166

ФК Челси ЛондонАнглия. 2 марта. Letsmi.ru – Лондонский «Челси» во главе с португальским специалистом Жозе Моуринью выиграл Кубок английской лиги. В финале этого турнира «аристократы» со счетом 2:0 обыграли другой клуб из Лондона – «Тоттенхэм».

На 45-й минуте поединка первый мяч в ворота «Тоттенхэма» забил Терри, а на 56-й минуте матча Коста удвоил преимущество команды Моуринью.

К слову, в 2008 году «Челси» и «Тоттенхэм» уже встречались друг с другом в финале Кубка английской лиги. Тогда победили «шпоры», а «Тоттенхэмом» в то время руководил испанский специалист Хуанде Рамос. Таким образом, в финале Кубка лиги-2015 лондонский «Челси» взял реванш.

Отметим, что этот трофей стал для Жозе Моуринью первым после возвращения португальского специалиста в Лондон.