Биатлон. Результаты спринтерских гонок на чемпионате мира в Контиолахти

0
152

биатлонФинляндия. 8 марта. Letsmi.ru – В Контиолахти проходит чемпионат мира-2015 по биатлону. Лучшие спортсмены планеты в этом виде спорта соревновались в спринтерских гонках, которые были очень интересными.

В мужском спринте победу одержал норвежец Йоханнес Бе, а его старший брат Тарьей завоевал «бронзу». Довольно-таки неожиданно на второй ступени пьедестала почета оказался канадец Нэйтан Смит.

Достаточно неожиданные результаты были показаны в женской спринтерской гонке. Лидеры мирового женского биатлона финка Кайса Макарайнен и белоруска Дарья Домрачева допустили на огневых рубежах много промахов и поэтому не смогли бороться за высокие места.

А победила в женском спринте французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, опередившая финишировавшую второй польскую спортсменку Веронику Новаковскую-Жемняк.

«Бронзу» в женском спринте завоевала украинка Валентина Семеренко.