Суперкубок Англии: Удачный дебют Моуринью с Ибрагимовичем в ожидании Погба

0
173

Дебют Жозе Моуринью на посту наставника «Манчестер Юнайтед», а Златана Ибрагимовича в качестве нападающего этого клуба, получился удачным.

Жозе МоуриньюВ поединке за Суперкубок Англии «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 выиграл у «Лестера», ставшего по итогам сезона-2015/2016 победителем АПЛ и удивившего в этой связи практически всех болельщиков и специалистов.

Матч против «Летера» футболисты «Манчестер Юнайтед» начали активнее соперника, за что и были вознаграждены голом Джесси Лингарда на 32-й минуте первого тайма. Стоит отметить, что менее активный «Лестер» вполне мог повести в счете, будь чуть поудачливее Синдзи Оказаки, попавший в перекладину после углового.

«Лестер» все-таки сумел ответить «Манчестеру» точным ударом, но уже после перерыва. На 52-й минуте лучший бомбардир команды и одно из главных открытий чемпионата Англии по итогам  прошлого сезона Джейми Варди, забил гол в ворота команды Моуринью после обрезки Феллаини.

Дело шло к ничейному исходу поединка, а по регламенту Суперкубка Англии, в случае ничьи в основное время, дополнительные полчаса не играются и команды сразу бьют серию пенальти. Однако против такого сценария развития событий был звездный новичок «красных дьяволов» Златан Ибрагимович, поразивший ворота «Лестера» за семь минут до финального свистка.

Таким образом, шведский нападающий принес своей команде победу и первый трофей в сезоне-2016/2017. А «Лестер» своей игрой продемонстрировал, что успех в прошлом сезоне не является случайностью. Если подопечные Клаудио Раньери будут продолжать в таком же духе, то за высокие места в турнирной таблице английской Премьер-лиги «Лестер» точно поборется.

Что же касается «Юнайтед», то в ближайший вторник для прохождения медицинского обследования в Манчестер прибудет Поль Погба. Трансфер француза в «МЮ» может стать новым рекордом для футбола. 112 миллионов фунтов – такую сумму якобы готовы выложить боссы «Манчестер Юнайтед» за Поля Погба, который, как считает Жозе Моуринью, идеально подходит для команды.

Жозе Моуринью, говоря о «Манчестер Юнайтед», отметил, что клуб прекрасно поработал на трансферном рынке в летнее межсезонье. Напомним, что команду из Манчестера пополнили защитник Байлли, полузащитник Мхитарян и нападающий Ибрагимович.

Обновленный «Манчестер Юнайтед» стартует в Премьер-лиге в следующее воскресенье поединком против «Борнмута». Возможно, уже с Полем Погба в составе.