Супруга и дочь россиянина смогут навестить его девять раз

Впервые за семь лет российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий в США тюремный срок, встретился со своей супругой и дочкой.

Об этом рассказал вице-консул генконсульства России в Нью-Йорке Евгений Успенский, передает РИА Новости. Он отметил, что эта встреча была очень волнительна и эмоциональна. Когда Ярошенко вышел, жена и дочка сразу бросились обнимать его.

«Он там тише воды, ниже травы». Семья – о жизни лётчика Ярошенко в тюрьме

«Даже сотрудники тюрьмы, те, кто находился рядом (в помещении для встреч — ред.), это привлекло внимание», — отметил дипломат.

В предстоящие две-три недели семья сможет навестить Ярошенко в тюрьме девять раз. Все встречи будут проходить максимально допустимое количество времени – до шести часов.

«Если вдруг потребуется больше, будем просить и больше, но пока запрошен максимум», — сказал вице-консул. Он также уточнил, что завтра жена и дочь снова придут к главе семейства.

Ранее сообщалось, что супруга Ярошенко Виктория планирует обсудить с американской стороной возможность обмена ее мужа.

Напомним, что российский летчик Константин Ярошенко был приговорен в США к 20 годам тюрьмы в 2011 году. Его обвиняют в подготовке доставки в страну крупной партии наркотиков. 

Источник