В ТРК «Москворечье» 25 ноября состоялось торжественное открытие магазина известного турецкого ритейлера LC Waikiki. Магазин сетевого фейшн-бренда расположился на площади свыше  1000 кв.м. первого этажа комплекса и стал третьим якорным арендатором после также недавно открывшихся супермаркета «Перекресток» и магазина детских товаров «Детский мир».

Напомним, что в летне-осенний период 2018 года на территории 9 торговых центров, принадлежащих ФПК «Гарант-Инвест» в рамках инвестиционной программы редевелопмента торговых центров («Программа РЕ») были проведены масштабные работы по реновации помещений. В ТРК «Москворечье» этот процесс затронул конфигурацию помещений, которая была изменена в ответ на потребности новых арендаторов и с целью увеличения арендопригодной территории, а также была произведена модернизация главного атриума и пересмотрен принцип размещения арендаторов сегмента общепита.

Кроме того, ФПК «Гарант-Инвест» произвел замену 12 якорных арендаторов. Причиной столь существенных изменений стала изменившаяся социально-демографическая ситуация в месте расположения ТЦ. В частности, в ТРК «Москворечье» поводом для ввода новых якорных арендаторов стала  необходимость увеличения присутствия в ТЦ качественных фейшн-брендов для среднего класса.