На фоне пандемии COVID-19 на консультационную поддержку специалистов сайта mbm.mos могут рассчитывать представители московского сегмента малого и среднего бизнеса. Mbm.mos это специальный проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», который в прошлом году стал лауреатом премии Рунета в номинации «Государство и общество». Как сообщила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, его специалисты с начала года предоставили столичным предпринимателям свыше 50000 бесплатных консультаций. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

Чиновница уточнила в своем комментарии, что особенным интересом со стороны столичных предпринимателей в эти месяцы пользуются меры финансовой и имущественной поддержки, которые действуют в городе. Также за период январь-май они особенно интересовались вопросами налогообложения, бухучета и регистрации своего дела.

По словам Натальи Сергуниной, кроме того, в марте была запущена специальная горячая линия, на которой можно получить консультацию во время пандемии. С момента ее запуска было обработано свыше 15000 звонков и анкет.