«Барселона» впервые потеряла очки в Примере, дома сыграв вничью с «Жироной»&nbsp

ещё 1

19 часов назад

Reuters

Комментарии

«Барселона» не сумела победить «Жирону» в матче 5-го тура испанской Примеры. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:2.
Автором первого гола стал форвард сине-гранатовых Лионель Месси, отличившийся на 19-й минуте. До перерыва «Жирона» сравняла счёт благодаря точному удару нападающего Кристиана Стуани. В начале второго тайма Стуани оформил дубль. Уйти от поражения каталонцам помог защитник Жерар Пике.

Стоит отметить, что с 35-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления защитника Клемана Лангле.
Сине-гранатовые впервые потеряли очки в нынешнем сезоне чемпионата Испании. В предыдущих четырёх турах команда Эрнесто Вальверде одержала четыре победы.
«Барселона», набрав 13 очков, занимает 1-е место в турнирной таблице Примеры, «Жирона» (8) — 6-е.
Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».