Промоутерская компания “Мир Бокса” Рябинского Андрея обеспечила права на продвижение титульного поединка Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе между непобедимым чемпионом Деонтеем Уайлдером и обязательным претендентом Александром Поветкиным.

Промоутер Поветкина представил выигрышную сумму в размере 7,15 млн. долларов в ходе пятничных торгов в Grand Hyatt Miami в Майами, штат Флорида. Единственным другим участником тендера были представители DiBella Entertainment, промоутера Уайлдера, которые внесли чуть более 5,1 млн. долларов.

В соответствии с недавним решением WBC, 10% суммы выигрыша будет зачислено на целевой депозитный счет и предоставлены победителю. Оставшиеся 90% будут разделены в пропорции 70/30 в пользу действующего чемпиона. При этом Уайлдер гарантированно заработает чуть более 4,5 млн. долларов, а Поветкин получит 1,93 миллиона. Победитель предстоящего обязательного титульного боя заберет оставшиеся 10% — 715 000 долларов.

Дата и место проведения боя не определены, несмотря на предположение, что Уайлдеру теперь придется отправиться в Россию для следующей защиты титула.

«Мир Бокса выиграла торги на организацию данного поединка. У нас есть 15 дней, чтобы вернуть контракты на бой с указанием даты и места егопроведения», — сказал в интервью BoxingScene.com президент WBC Маурисио Сулейман. «Бой должен состояться в течение следующих 90 дней (26 мая 2016 года)».

Рябинский и Лу ДиБелла вели переговоры с осени прошлого года, но сразу же после последней победы Уайлдера они начали серьезный разговор. WBC официально распорядился провести бой примерно через неделю.

Мир Бокса, Андрей Рябинский, бокс, WBA, Лу ДиБелла, Александр Поветкин, бой Уайлдер