Специалисты ПАО «Ленгипротранс» приступили в Санкт-Петербурге к работам по масштабной реконструкции электродепо «Дачное». Об этом сообщил акционер группы компаний 1520 Борис Ушерович.

Электродепо «Дачное» расположено в Санкт-Петербурге неподалеку от станции метро «Автово». Рядом завершается строительство ещё одной станции метро – «Юго-Западной». Здесь прежде находилась станция надземной линии метрополитена «Дачное», которую перенесли под землю, а депо так и осталось снаружи, сообщают «Аргументы и Факты».

В данный момент ГК 1520 вносит корректировки и актуализирует инженерно-геодезические изыскания на объекте в рамках подготовки к прохождению государственной экспертизы. 

Ранее «Петербургским метрополитеном» был проведен аукцион, в котором принял участие и «Ленгипротранс». Главной целью корректировки проекта было названо получение разрешения на строительство.

Решение о модернизации электродепо принималось в рамках активной реконструкции Петербургского метрополитена. Одна из целей работ – увеличение пропускной способности «Дачного».