ПЕКИН, 16 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — Выставочный зал нематериального культурного наследия в Суйде, уезде провинции Шэньси на северо-западе Китая, служит важным носителем культуры, созданной предками и передаваемой из поколения в поколение. 

В выставочном зале площадью 5123 квадратных метра находятся три единицы нематериального культурного наследия государственного уровня и восемь объектов нематериального культурного наследия провинциального уровня. Председатель КНР Си Цзиньпин посетил выставочный зал 14 сентября. 

История каменной резьбы в Суйде насчитывает более 2000 лет. Мастерство резьбы по камню — это искусство, благодаря которому появился и до сих пор существует народ округа Суйде. Оно проявляется в выдающихся талантах и художественном вкусе местных жителей. 

Суими суона, часть народного искусства Шаанбэй суона, отражает образ жизни и культурную психологию людей в Северной Шэньси. Это было частью их жизни на протяжении многих поколений. 

Танец Янгко, пользующийся широкой популярностью в Северной Шэньси, является традиционным китайским танцем. Это ветвь традиционного танца народа Хань. Танец Янгко показывает честность и оптимизм людей в Северной Шэньси. Он имеет большую историческую и культурную ценность. 

Обеспечение надежной защиты, наследования и надлежащего использования этих сокровищ является общей ответственностью и имеет жизненно важное значение для сохранения человеческой цивилизации и устойчивого развития всего мира. 

Ссылка: https://youtu.be/RYs0O9MGUFY

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Yutan Gu (Ютан Гу), +86-13810819331, guyutan@cctvplus.com

Видео: