Российская компания АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам минувшего года. Ее подготовка осуществлена в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Аудитор компании — ООО «Аудит-Сервис», заключение которого является положительным и не содержит никаких оговорок и замечаний.

За 2018 год у АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» в сравнении с 2017 годом зафиксировано увеличение выручки на 20%. Это объясняется успешной деятельностью по привлечению арендаторов в торговые объекты дочерних обществ. Сокращению операционных расходов на 1,5% способствовала оптимизация структуры расходов. Что касается роста чистой прибыли на 117%, то он обусловлен ростом выручки и сокращением общих затрат.

Уточняется, что активы компании на 31 декабря минувшего года 2930950 тыс. рублей (+23% в сравнении с 2017 годом). Рост обязательств на 23% объясняется увеличением долговых обязательств за счет размещения 4-го выпуска биржевых облигаций серии 001P-04.