Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» лидирует в Перми по таким показателям, как объем продаж и совокупная площадь лотов в сделках. К такому выводу пришли специалисты сервиса анализа рынка новостроек bnMAP.pro.

«Девелопмент-Юг» удерживает 17% рынка по объему сделок. Суммарная площадь лотов в сделках корпорации составляет 78,7 тыс. кв. м.

По словам Алексея Скрипкина, возглавляющего пермский филиал «Девелопмент-Юг», в 2024 году исполняется 10 лет с момента начала работы филиала в Прикамье. В начале пути команда филиала стремилась к выстраиванию работы отделов и подразделений таким образом, чтобы «показать «лицо» застройщика». За прошедшие годы компании удалось стать образцовым девелопером. Примечательно, что в текущем году Министр строительства и ЖКХ России успел посетить уже два объекта по стране от «Девелопмент-Юг».

В течение 10 лет работы в Перми корпорация построила два детсада (на 300 и 350 мест), поликлинику для детей на 450 посещений в смену и наиболее крупную в Прикамье школу (1626 мест в смену) с двумя бассейнами.