Новое здание общеобразовательной школы №2 пополнило список социальных объектов в Московской области. Торжественные мероприятия, посвященные открытию учебного заведения, прошли в жилом комплексе “Зеленые аллеи”. Возведением объекта, как и всего микрорайона, занимается группа компаний“МИЦ”, главой которой является девелопер Андрей Михайлович Рябинский.

В День знаний, 1 сентября, детей ждала встреча с педагогами, перед учащимися открылись двери светлых и просторных классов. Школьную линейку посетили министр образования России Ольга Васильева и губернатор Московской области Андрей Воробьев. В приветственном слове они поздравили школьников с праздником и пожелали успехов в учебе. Особым вниманием гостей пользовались первоклассники, для них началась новая жизнь – с букварями, тетрадками, учебниками и домашним заданием. По словам Андрея Воробьева, ежегодно в школы региона приходят на 8000 первоклассников больше, чем в предыдущий год.

О технических характеристиках здания рассказала компания “МИЦ” Андрея Рябинского, инвестировавшая строительствоучебного заведения, как и всего жилого комплекса. Площадь построенного объекта составила 13 тысяч квадратных метров. В ней могут обучаться около 600 учащихся. Как отметил представитель компании “МИЦ”, особенностью новой школы стал актовый зал на 360 человек. Уютное помещение сможет принимать мероприятия разного характера: незабываемые встречи с интересными людьми, конкурсы, яркие праздники, концерты и фестивали. В овладении знаниями старшеклассникам и ученикам младших классов поможет библиотека, в которой разместятся до 40 тысяч книг. Спортзал и хореографическая студия обеспечат занятия по физкультуре и танцам. Также в школе будут работать кружки и секции по интересам. Школьная столовая планирует открыть “горячий” цех.

Над прилегающей к учебному заведению территорией трудились ландшафтные дизайнеры и специалисты ГК “МИЦ”, школьников ждут зоны отдыха, спортивные и игровые площадки.

Источник: www.stroygaz.ru