Компания Drillmec SpA, являющаяся дочерней компанией международного многопрофильного конгломерата MEIL, чей главный офис расположен в Хайдарабаде, создаст свой производственный центр мирового уровня в штате Телангана.

В рамках проекта ведущий мировой производитель нефтяных буровых установок Drillmec SpA планирует инвестировать свыше 200 млн долл. США. На базе нового производственного центра также будут проводиться научные исследования и разработки, а эксперты Центра передового опыта займутся обучением персонала. 

Компания Drillmec и Министерство промышленности и торговли правительства штата Телангана подписали меморандум о взаимопонимании с целью создания международного хаба Drillmec для производства нефтяных буровых установок и сопутствующего оборудования. 

Генеральный директор компании Drillmec SpA Симоне Тревизани (Simone Trevisani) заявил следующее: «Мы рассматриваем возможность инвестирования в производство водородного топлива в Индии. Было изучено множество предложений из разных стран, но наш выбор пал на индийский штат Телангана — местные власти проводят прогрессивную промышленную политику и обеспечивают благоприятный климат для инвесторов. Наш новый производственный центр создаст рабочие места примерно для 2,5 тыс. человек».  

Компания Drillmec SpA занимает лидирующие позиции на мировом рынке в качестве разработчика, производителя и поставщика буровых и ремонтных установок для проведения наземных и морских работ, а также широкого ассортимента запасных частей для бурового оборудования. Drillmec имеет репутацию надежной компании: ею уже было поставлено около 600 буровых установок, разработаны инновационные проекты. Кроме того, компания получила международные патенты. 

Выступая по этому случаю, министр промышленности г-н Кей Ти Рамарао (K T Ramarao) отметил: «Мы рады, что компания Drillmec приняла решение создать свой производственный центр в Хайдарабаде. Уже приняты решения по выделению земельного участка и списку налоговых льгот. Мы рассчитываем, что Drillmec перенесет в Телангану производство всей экосистемы буровых установок».  Глава компании Drillmec International Ума Махешвар Редди (Uma Maheshwar Reddy) прокомментировал подписание меморандума следующим образом: «Подписанный документ — это всего лишь первый шаг к созданию производственного центра международного уровня в Хайдарабаде. У нас уже появился заказ на общую сумму один млрд долл. США».