Заммэра Москвы по земельно-имущественным отношениям и экономической политике Владимир Ефимов заявил, что предприятия малого и среднего бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, с начала 2019 года увеличили объем налоговых отчислений в городской бюджет более чем на 21%. Об этом говорится в пресс-релизе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, за пять месяцев текущего года налоговые отчисления в бюджет от предприятий малого и среднего бизнеса, работающих по упрощенной системе налогообложения, выросли на 21,4%. С января по май 2019 года компании МСБ перечислили в городской бюджет 55,7 миллиарда рублей», – сказал Ефимов.

«Рост бюджетных доходов от деятельности МСБ и увеличение количества индивидуальных предпринимателей – факты, которые говорят о благоприятных условиях, сложившихся в Москве для развития малого и среднего бизнеса», – отметил министр столичного Правительства, глава Департамента экономполитики и развития города Денис Тихонов.

«В российском рейтинге состояния инвестиционного климата Москва заняла в этом году первое место. Это подтверждает эффективность мер государственной поддержки, оказываемой столичным предприятиям малого и среднего бизнеса», – добавил министр.