По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, на ближайший четверг (18 июня) в городе наметили старт программы экспортной акселерации GoGlobal, целевой аудиторией которой являются местные IT-компании. Как заявила чиновница, IT-направление — особенно важно для мегаполиса в наше время. По этой причине власти российской столицы планомерно работают по созданию необходимых условий для динамичного развития этого направления, — отметила Наталья Сергунина, на слова которой ссылается ТАСС.

Как рассказала Наталья Сергунина, поначалу к подготовке в акселераторе планировалось допустить десять компаний. Тем не менее, реагируя на высокий уровень претендентов и конкуренцию между ними, конкурсная комиссия провела голосование и отобрала из 120 потенциальных участников два десятка проектов, — уточнила чиновница.

Отмечается, что программой экспортной акселерации GoGlobal предусмотрено проведение на каждой неделе групповых практикумов для планирования задач и анализа результатов. Каждая компания-участник проведет 24 индивидуальные встречи с менторами, также ее ждет 16 часов экспертных консультаций и более двух десятков часов мастер-классов и воркшопов.