Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина прокомментировала проходивший 31 августа в Москве первый бизнес-фестиваль GreenField Fest. Мероприятие неформального формата собрало на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» более 5,5 тысяч человек, сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы».

Как отметила Сергунина: «Инноваторам и инвесторам, как показала практика, интересно общаться, обсуждать текущие и будущие проекты не только на серьезных специализированных форумах, но и на таких вот неформальных встречах… Мы объединили лидеров технологичных направлений, чтобы они могли найти партнеров, узнать о городских программах поддержки и рассказать москвичам, которые увлекаются наукой, о своих идеях для мегаполисов будущего».

В числе приглашенных гостей, выступивших с лекциями, были маркетолог Игорь Манн, журналистка и основатель интернет-проекта The Bell Елизавета Осетинская, знаменитый американский футуролог, основатель DaVinci Institute Томас Фрейи т.д. В рамках развлекательной программы были организованы спортивные и интеллектуальные игры, а в завершении фестиваля прошел концерт с участием известных российских и зарубежных групп.

Мероприятие было организовано по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.