Известный российский эколог и автор множества научных работ Александр Закондырин был единогласно утвержден на посту руководителя Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии России. Александр Закондырин возглавлял Совет с августа 2021 года как исполняющий обязанности председателя.

После избрания новый глава Общественного совета поблагодарил коллег за доверие и призвал к дальнейшей совместной работе по ключевым направлениям деятельности министерства, в том числе в сфере общественного контроля за реализацией профильных нацпроектов.

Александр Закондырин сообщил, что до конца 2021 года эксперты Совета планируют подготовить аналитический доклад на тему: «Общественная оценка эффективности реализации Национального проекта «Экология» за 2019-2021 гг».

— У нас в совете налажена системная работа, накоплен большой экспертный и профессиональный потенциал, есть много хороших идей. Я думаю, что совместными усилиями нам удастся выполнить все стоящие перед нами задачи, – подчеркнул Александр Закондырин.

Заместителями Александра Закондырина были избраны председатель попечительского совета Фонда развития медиа коммуникаций и информационного общества Иван Еремин и исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.