Агентство недвижимости «Ricci Жилая недвижимость» сообщает, что в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers от застройщика «Минские холмы» выполнено порядка 70% фасадных работ в совокупности по трем корпусам I очереди. Это амбициозный столичный проект, находящийся в пойме реки Раменки на пересечении проспекта Генерала Дорохова с Мосфильмовской улицей – одном из самых зеленых районов столицы.

Монтаж фасадных систем I очереди жилых небоскребов Will Towers – башни Creativity, Energy, Inspiration – стремится к завершению. Одновременно на всех зданиях ведется облицовка натуральным камнем и композитными панелями, устройство светопрозрачных конструкций: монтаж оконных рам и стеклопакетов. Полностью выполнено устройство утеплителя и декоративной штукатурки. На строительной площадке задействовано около 1600 специалистов и 23 единицы техники, работы ведутся в соответствии с ранее заявленным графиком.

Архитектурная концепция комплекса была разработана бюро «СПИЧ» во главе с Сергеем Чобаном – автором множества знаменитых проектов по всему миру. Башни ЖК Will Towers объединяют общие черты, выступающие пилоны создают интересное сочетание света и тени на плоскости фасада и подчеркивают вертикальную динамику линий. Образ высотных башен формирует единую гармоничную структуру, подчеркивает строгость и лаконичность форм.

Екатеринf Ломтева, генерального директора «Ricci Жилая недвижимость», отметила: «В Will Towers предусмотрено 27 оригинальных форматов квартир: от студий до пятикомнатных, а также есть возможность свободной планировки и объединения для функциональных интерьеров. На первых этажах зданий появятся кафе, рестораны и фитнес-центры, а во дворе – 10 разнообразных зон отдыха и досуга, что превратит территорию комплекса в закрытую экосистему».