Бизнес-школа HSBC Пекинского университета и Кембриджская бизнес-школа Джаджа объявили о реализации собственных программ в китайском Шэнчьжэне

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 31 августа 2021 г. /PRNewswire/ — 27 августа Бизнес-школа HSBC Пекинского университета и Кембриджская бизнес-школа Джаджа объявили о реализации совместных программ в китайском Шэньчжэне с целью расширения сотрудничества в сфере бизнес-образования.

В марте 2020 года школы сообщили о своих планах по развитию долгосрочного сотрудничества в сфере бизнеса и управления. Для начала будут запущены две программы по обучению руководителей в области управления инновациями и международного менеджмента.

Совместная программа включает в себя обновленную версию Global Executive MBA (GEMBA) от Кембриджской бизнес-школы Джаджа и программу магистратуры / сертификации по китайским исследованиям в области экономики и менеджмента (MCS/CCS) от Пекинского университета.

Кембриджская бизнес-школа представит свою новую программу Global Executive MBA (GEMBA) с участием преподавателей школы и приглашенных лекторов, практически половина курса будет преподаваться в Шэньчжэне. Степень MBA и основной учебный план программы GEMBA соответствуют программе Executive MBA (EMBA), преподаваемой в Кембридже с 2009 года. Далее ее планируется реализовывать в тандеме с новой программой GEMBA.

Впервые Кембриджская бизнес-школа предлагает регулярное обучение MBA за пределами Кембриджа — старт программы GEMBA в январе 2023 года знаменует новую главу в ее истории.

Одновременно в Шэньчжэне будут проводиться занятия по программе MCS/CCS Пекинского университета с участием преподавателей и приглашенных лекторов. Программа нацелена на развитие профессиональных знаний в области экономики, финансового рынка и корпоративного управления Китая, обеспечивая комплексное видение китайских реалий с глобальной точки зрения.

Студенты получат степень или сертификат той школы, в которой они проходят обучение, однако в рамках совместной программы предусмотрены новые возможности для ознакомления с деловым климатом как в Кембриджском кластере, так и в регионе Шэньчжэньского залива Жемчужной реки. Изучение тонкостей бизнеса будет проводиться параллельно с изучением китайского языка и культуры.

Профессор Кристоф Лох (Christoph Loch), у которого 31 августа истекает 10-летний срок пребывания в должности декана Кембриджской бизнес-школы, отметил следующее: «Кембриджская бизнес-школа Джаджа гордится своей программой Executive MBA (EMBA), в рамках которой в нашем университете обучаются студенты со всего мира. Программа Global EMBA, которая проводится параллельно ей, открывает новые возможности для профессионалов, базирующихся в Азиатско-Тихоокеанском регионе и за его пределами. Помимо этого, они смогут принять участие в исследованиях в Китае под руководством нашего партнера, Бизнес-школы HSBC Пекинского университета».

Профессор Хай Вэнь (Hai Wen), декан-основатель Бизнес-школы HSBC Пекинского университета, заявил: «Совместная программа Бизнес-школы HSBC Пекинского университета и Кембриджской бизнес-школы Джаджа представляет собой редкую возможность пройти обучение в двух ведущих бизнес-школах, отражающих философию Востока и Запада. Студенты получат более глубокое понимание базовых знаний и практический опыт в современной деловой среде в Китае».

Обучение по программе GEMBA начнется в январе 2023 года, по программе MCS/CCS — в сентябре 2022 года. Ожидается, что информация о порядке приема абитуриентов появится позднее в этом году.

Официальный веб-сайт: https://english.phbs.pku.edu.cn/

За дополнительной информацией обращайтесь:

Кембриджская бизнес-школа Джаджа
Charles Goldsmith (Чарльз Голдсмит)
руководитель отдела по связям с прессой
Кембриджская бизнес-школа Джаджа, Кембриджский университет
+44 (0)7912 162279 c.goldsmith@jbs.cam.ac.uk

Бизнес-школа HSBC Пекинского университета
Mao Na (Мао На)
руководитель международного отделения
Бизнес-школа HSBC, Пекинский университет
+86 755 2603 3097 maona@phbs.pku.edu.cn

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Yingqi Jin (Инци Цзинь), +86-13168011645, jinyq@phbs.pku.edu.cn