Продажи жилья на рынке первичной недвижимости Петербурга с июня по август выросли на 40–45% по сравнению с прошлым летом. За три летних месяца 2023-го в Северной столице зарегистрировали 21 тыс. сделок, тогда как с июня по август 2022-го – 14,5 тыс.

Такой стремительный рост вызван в том числе скидками и акциями от застройщиков. Так, прямо сейчас специальные цены на недвижимость предлагает компания e. Development. Скидкой можно воспользоваться до 15 сентября. Сниженная стоимость распространяется на часть лотов в двух проектах – е.кварталах «Мир внутри» и «е.волюция».

Комплекс апартаментов «Мир внутри» строится в Курортном районе Петербурга. На первой береговой линии Финского залива появятся 19 корпусов высотностью шесть этажей.

Жилой комплекс бизнес-класса «е.волюция» возводится в Московском районе, рядом со станцией метро «Московские ворота». В его состав войдут три корпуса в 5, 10 и 11 этажей с подземным паркингом, встроенным детским садом и клубом для общения с соседями. Коммерческие помещения на первых этажах будут отданы под магазины и бытовые сервисы