На Московском финансовом форуме состоялось выступление главы столичного ДЭПР Владимира Ефимова. Форум стартовал в столице в четверг и завершается в пятницу. Министр в его рамках выступил на сессии, во время которой обсуждались инвестиции в развитие инфраструктуры и потенциал ГЧП. Об этом проинформировал сайт Business Expert.

В своем выступлении Владимир Ефимов отметил, что Москва на настоящий момент считает своим приоритетом проекты, способствующие развитию транспортной инфраструктуры. Объем вложений в это направление составляет около 70 процентов средств, заключается много контрактов ГЧП. Как напомнил министр, в этом году в Москве стало на 12 станций метро больше, что окажет положительное влияние на появление новых инвестиционных поступлений для бюджета мегаполиса.

Как добавил Владимир Ефимов, в Москве лидером среди форм сотрудничества с частными инвесторами являются именно ГЧП-контракты. В то же время столичные инвестиционные контракты обладают территориальным эффектом, — уточнил глава Департамента.