Во дворе 6-й очереди ЖК «Триумф Парк» в Московском районе Санкт-Петербурга застройщик (ООО «Петра-8», дочерняя компания Mirland Development Corporation) открыл детский огород. Он организован во дворе 6-й очереди комплекса, вблизи 12-этажных секций.

Стильные кадки предназначены для высадки трав, цветов и пр. жителями ЖК и их детьми. На территории объекта находятся деревянные кадки, расположенные на разных уровнях и наполненные плодородной почвой (всего 13), а также стол для работ.

Благодаря декоративному огороду дети смогут лучше узнать природу, воочию наблюдая каждый этап развития растений. Он призван воспитать в детях чувство ответственности и дисциплины, сформировать определенные навыки. В конечном итоге, дети должны понять, что затраченные усилия непосредственно влияют на уровень собранного урожая.

Кроме того, двор 6-й очереди ЖК «Триумф Парк» оснащен несколькими спортивными и игровыми зонами. Дети могут проводить время на выполненных в европейском стиле красочных площадках с зонами для рисования мелом и бизибордами. Парковая зона оснащена беседками, в которых предусмотрена возможность подключаться к Wi-Fi и заряжать гаджеты.