Росреестр Петербурга в августе зарегистрировал 5,6 тыс. ДДУ на покупку квартир в строящихся домах. Всего за месяц, по сравнению с июлем 2023 года, продажи выросли на 51%.

Многие жители Северной столицы и других регионов проявляют интерес к несервисным апартаментам. Один из самых интересных проектов в этом сегменте – е.квартал «Мир внутри». Проект реализуется в Курортном районе, на первой береговой линии Финского залива, в 30–40 минутах езды до города по Приморскому шоссе. 

Семь из 19 корпусов в едином цветовом стиле уже построены и заселены, сейчас выполняется строительство новой очереди на 254 апартамента. Максимальная высота зданий – шесть этажей. 

Для комфорта жителей и гостей комплекса на территории работают ресторан с видовой террасой, кафе с пекарней и Соседский центр. Во дворах установлены детские и спортивные площадки. 

На закрытой безопасной территории с ограниченным въездом машин разместится многоуровневый паркинг, появятся спортивные и детские площадки. Кроме того, будущие жители смогут обедать в собственном кафе, делать покупки в магазине здоровой еды и встречаться с друзьями в соседском центре.

Покупателям лотов в е.квартале «Мир внутри» предоставляется рассрочка до 30 июня 2024 года. Размер первоначального взноса – от 50%.

Кроме того, для покупки апартаментов можно воспользоваться ипотекой на срок до 35 лет со стартовым взносом от 10% и максимальной суммой займа 30 млн рублей или заключить договор ипотечного кредитования под залог недвижимости.