6 апреля в Москве состоялась презентация книги «Поколение» предпринимателя и создателя сети частных детских садов Smile Fish Ивана Сорокина. Светское мероприятие было сопровождено благотворительным аукционом в поддержку подопечных Фонда Хабенского.

6 апреля на яхте Флотилии «Рэдиссон Ройал» Иван Сорокин презентовал свою книгу «Поколение», призванную совершить реформу образования.

Светский вечер прошел в музыкально-развлекательном формате и открыла его группа Ivan Sorokin Project с кавер-треком на песню «Another Brick In the Wall» Pink Floyd.

После небольшой музыкальной программы создатель сети частных детсадов Smile Fish Иван Сорокин представил публике свою книгу «Поколение». В основе этой книги результаты исследования эффективности современной системы образования. В ней собраны практические инструменты и решения, которые позволят поднять уровень образования нового поколения детей.

«В процессе прочтения моего текста складывалось впечатление, что я читаю чужой труд, который пробирает до мурашек. У меня возникло глубокое убеждение в том, что в мир пришло откровение, сильное видение перемен. Многие темы книги глубоко близки и вам. Эти мысли и идеи уже посещали ваши головы, вы обдумывали и много раз обсуждали их. Во время работы над книгой я лишь озвучивал названия глав своим друзьям, коллегам и партнерам, и каждый раз это находило живой отклик, и все они подтверждали, что уже размышляли об этом. По какой-то случайности, по воле жребия мне повезло выразить и зафиксировать это на бумаге. Сейчас время перемен пришло. Это время надежды и время действовать!», — поделился с гостями Иван Сорокин.

Теплая и веселая обстановка вечера была сопровождена выступлением Анатолия Цоя и DJ-сэтом, воспроизводящим проверенные временем легендарные композиции и модные хиты.

Поддержать деятельность бизнесмена Ивана Сорокина пришли Анфиса Черных, Яна Поплавская, Светлана Хоркина, Эд Халилов, Аннэтэс Рудман, Максим Неретин, Роман Маякин, Александр Усанин, Анастасия Тукмачева, Радислав Гандапас, Игорь Скрипко и многие другие.

В рамках мероприятия прошел благотворительный аукцион, ведущим которого выступил российский актер и телеведущий Дмитрий Хрусталев. Среди лотов – футболка Александра Мостового, купальник Маргариты Мамун, хоккейная майка Алексея Яшина, футболка Александра Лесуна, персональная тренировка с Екатериной Бобровой, драгоценное украшение от ювелирного дома Darvol.

Общая сумма собранных средств составила более 2,5 миллионов рублей. Все собранные средства от продажи лотов пошли в поддержку тяжелобольных детей – подопечных Фонда Константина Хабенского, страдающих онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга. 

Партнёрами мероприятия стали: Smile Fish — сеть частных детских садов, Realiste – инвестиционная компания, Биёса – бренд постельных принадлежностей, FLAMAX — инжиниринговая компания и Флотилия «Рэдиссон Ройал» – речная судоходная компания. Информационным партнером вечера выступило пиар-агентство PR TRIO Agency. Также одним из генеральных партнеров благотворительного вечера стал сервис по заказу такси и доставки Gett. Благодаря Gett, гости безопасно и комфортно добрались до мероприятия и обратно.