12 мая появилась важная новость, которая, по сути, ставит точку в скандале, связанном с проектом «Голос. Дети». Стоит напомнить, что победу в шестом сезоне конкурса праздновала младшая дочь российской певицы Алсу Микелла Абрамова, набравшая 56,5% голосов. Второе место занял Максим Ержан с 27,9% голосов, а замкнул тройку лучших Валерий Козаков (15,6% голосов). Зрители и журналисты заподозрили фальсификацию итогов конкурса. К примеру, СМИ сообщили об аномальных результатах голосования за Абрамову в пяти регионах нашей страны.

Интересно, что 12 мая российские СМИ писали о якобы имевшем место факте обращения членов семьи победительницы к правообладателю проекта «Голос. Дети» — компании Talpa (Нидерланды). Тем не менее, эта информация не получила подтверждения.

29 апреля компания ООО «СМС Сервисы», которая обеспечивала проведение процедуры зрительского голосования и проверяла его результаты, официально сообщила об отсутствии каких-либо нарушений в процедуре голосования. Количество отправленных СМС подтверждает честность и прозрачность системы подсчета голосов. Все СМС были получены от тех операторов связи, чья деятельность регламентируется Федеральным Законом «О Связи» (N126-ФЗ), — отметила компания.

Если смотреть на ситуацию с трезвым умом, то понятно, что Микелла Абрамова победила заслуженно — коллеги ее мамы по эстрадному цеху способствовали росту популярности талантливой девочки. В своих аккаунтах в соцсетях Наташа Королева, Гарик Мартиросян, Ольга Бузова восхитились ее выступлением и попросили подписчиков поддержать Микеллу, что абсолютно не запрещено правилами. Также произошло и в родных для Алсу регионах, где голосование за любого выходца из республики на большой сцене вообще является делом чести. Вот и весь секрет 56,5% голосов.