Ведущая угольная компания России в лице АО «СУЭК» Андрея Мельниченко помогла достичь новых вершин мастерства юному дарованию из Республики Хакасия. В октябре прошлого года Екатерина Митина, которая обучается игре на фортепиано в Абакане, принимала участие в программе Центра «Сириус» по ФП подготовки одаренных детей. Компания СУЭК после этого оказала девочке помощь с финансированием, что позволило ей в 2019 году посетить Францию для участия в престижном проекте Festival de Musique Classique.

С 27 июля по 5 августа нынешнего года Катя вместе с отцом находилась во французских Альпах, где проходила обучение под руководством профессоров лучших консерваторий Старого света. После каждого дня занятия учащиеся давали концерт, и аудитория была просто восхищена виртуозным исполнением Кати. Она даже несколько раз выходила на поклон.

Отметим, что в 2014 году в Сереньо (Италия) девочка победила на II Международном конкурсе имени Ettore Pozzoli. В Санкт-Петербурге она стала лауреатом Первой премии II Международного конкурса «ELITTE INTERNATIONAL MUSIC COMPETTITION». В 2018 году она завоевала еще три высшие награды и стала лауреатом Второй премии.