На платформе VK стартует второй сезон «Источника» — шоу о добрых делах, которые делают обычные люди в разных уголках нашей страны. Ведущие шоу — творческий дуэт певца Сергея Сироткина и поэтессы Ах Астаховой.

«Источник» — это шоу про «добро на каждый день», про малые дела, за которыми стоят большие человеческие истории. Герои выпусков – люди разных профессий, возрастов и взглядов. Они объединены тем, что делают своими силами важные добрые дела, имея для этого только собственные время и желание. Реальные истории, которые никого не оставят равнодушным.

Герои первых выпусков — железнодорожник и трубочист Андрей, чьё увлечение пиксельным искусством преобразило поселок Елизаветино. Элиза Григорьевна – старейший тренер России, ей 90 лет. Она и сейчас преподает аэробику для женщин зрелого возраста. Съемочные группы отправлялись в разные уголки страны, чтобы разыскать героев шоу, узнать побольше об их проектах, показать их быт и поговорить с теми, кто был с ними рядом.

«Источник» — это симбиоз классического шоу и digital-сообщества в социальных сетях. Пользователи могут участвовать в обсуждениях и влиять на развитие проекта: делиться своими историями и лучшие из них попадут в выпуски шоу. Одна из основных задач проекта – мотивировать зрителей и приумножать добрые дела.

Сергей Сироткин, ведущий шоу: «Я жду каких-то изменений в себе, прежде всего. Как шоу и истории, которые мы будем узнавать и с которыми будем связаны, будут менять нас самих и наше восприятие жизни. Мы должны стать специалистами по добрым делам».

Ах Астахова, ведущая шоу: «Все мое творчество так или иначе завязано на добром слове. Мне важно чтобы люди, читая мои стихи и приходя на концерты, уходили с лёгким сердцем. Даже если это грустные произведения в них всегда есть надежда и свет. Когда меня позвали попробовать себя ведущей в шоу «Источник», я сразу согласилась, потому что знала, что это шоу о добрых делах и хороших людях. Первый съемочный день было очень волнительно и даже страшно, но как оказалось я попала в такую крутую команду, что уже на вторые съемки буквально летела в радостном настроении. Я счастлива, что в наше время есть такой крутой, искренний, вдохновляющий и тёплый проект, людям это необходимо. И я счастлива, быть его частью».

Николай Зацепин, автор идеи и руководитель проекта: «Герои «Источника» — обычные люди и их истории реальные, жизненные, а не сделанные специально для шоу. Наша задача находить таких людей и рассказывать о них. Мы хотим сделать взаимопомощь модной, вдохновить наших зрителей на волонтерство, благотворительность и просто хорошие поступки. Я надеюсь, что «Источник» станет для людей ресурсом, где они смогут поделиться своими историями, получить поддержку и увидеть, как много хорошего и доброго происходит вокруг нас».

Каждый выпуск заканчивается музыкальной рубрикой – в студии «Источника» свои композиции исполняют Сергей Сироткин, Тима Акимов, Рам, Luverance и многие другие.

Выпуски шоу будут выходить на платформе VK каждую пятницу. Производством шоу занимается компания ДОКАДОГ при поддержке ВКонтакте, Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Список создателей: 

Автор идеи и руководитель проекта: Николай Зацепин

Режиссер-постановщик: Александра Чухненко

Оператор-постановщик: Дмитрий Цхай

Ведущие: Сергей Сироткин, Ирина Астахова

Исполнительные продюсеры: Константин Никитин, Лана Зотова

Креативные продюсеры: Егор Погорелов, Лев Казаков

VK: https://vk.com/istochnikshow

www.istochnik.space