В Москве с 28 ноября по 2 декабря пройдет международный форум BRICS+ Fashion Summit. В общей сложности организаторы предполагают провести свыше 60 сессий, круглых столов и панельных дискуссий.

Форум будет посвящен обсуждению проблем индустрии моды, вариантов сотрудничества между странами и перспектив общего рынка.

Открытые обсуждения и панельные сессии соберут свыше 200 спикеров, включая производителей и инфлюенсеров, байеров и дизайнеров, глав профильных ассоциаций и др.

Для участия в мероприятии в российскую столицу приедут представители 60 стран (СНГ, Африка, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа). Кроме того, форум пройдет при участии представителей Франции, Нидерландов, Канады, Италии, Испании, Соединенного Королевства.

Структура основной программы поделена на несколько блоков. Блок «Технологии» будет посвящен инновациям в сфере моды, включая и роль ИИ в индустрии. Блок «Предпринимательство» уделит внимание производственным вопросам и бизнес-процессам. Блок «Сотрудничество» ориентирован на объединение усилий для развития модного сегмента.