Специально к празднованию Великой Победы в ВОВ на платформе #Москвастобой была подготовлена виртуальная галерея «Москва.Победа». В ней представлены оцифрованные архивные фотографии послевоенной Москвы. Ознакомиться с галереей можно на главной странице проекта. Такую информацию передает портал столичной мэрии.

В своем комментарии вице-мэр Наталья Сергунина отметила, что среди архивных фото послевоенной Москвы, в частности, можно увидеть снимки вернувшихся с фронта солдат и первого парада и салюта в честь долгожданной Победы. Все эти фотографии передают атмосферу города-героя, который выдержал сложнейшие испытания и возвращается к нормальной жизни.

Следует добавить, что проект #Москвастобой также предлагает возможность всем желающим ознакомиться с видеоэкскурсиями, онлайн-лекциями и другими материалами, которые посвящены ВОВ. Участниками проекта, напомним, являются свыше 50 культурных площадок мегаполиса. К празднованию Великой Победы на платформе, в частности, будет запущен спецпроект «75 слов о войне».