В Московском международном Доме музыки (ММДМ) 3 ноября пройдет торжественное награждение финалистов конкурса «Гранты мэра Москвы 2018». В ходе мероприятия станут известны имена обладателей поощрительной премии мэра столицы в области искусства и культуры. Номинантам вручат почетные дипломы победителей. Об этом сообщает «Москва 24».

В этом году финал покорился 15 музыкальным коллективам и 84 солистам из 40 образовательных заведений столицы, рассказала глава Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

«Почетные гранты мэра Москвы в сфере искусства и культуры – еще один инструмент поддержки талантливых детей, достигших первых серьезных высот в искусстве. На сегодняшний день, в Москве создана уникальная система творческого образования, помогающая одаренным юным горожанам раскрыть творческий потенциал», – сказала Сергунина.

Ранее имена победителей в этом конкурсе были оглашены по таким номинациям, как город, экология, благотворительность, наследие, семья и дети. Всего в списке победителей были отмечены 254 проекта и имени.