В российской столице подвели итоги Московского детского чемпионата KidSkills. По словам директора Городского методического центра Андрея Зинина, соревнования были организованы в категориях 6+ и 8+ по десяти компетенциям. По сути, чемпионат стал уникальной соревновательной площадкой, на которой дошкольникам и ученикам из младших классов была предоставлена возможность продемонстрировать, отшлифовать и сформировать актуальные для реальной жизни навыки. Его участниками стали пять тысяч человек (в их числе — 3208 учащихся из 466 школ и 1604 преподавателя).

Как рассказал Андрей Зинин, участники Московского детского чемпионата KidSkills завоевали 34 золотых, 38 серебряных и 58 бронзовых медалей. 56 школ мегаполиса могут похвастаться тем, что они подготовили победителей и обладателей призовых мест. Также во время чемпионата проводились мастер-классы (их посетили три тысячи школьников), и курсы повышения квалификации, которые были пройдены 420 учителями.