ПЕКИН, 9 декабря 2021 г. /PRNewswire/ — Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес Форума по правам человека в формате Юг-Юг 2021 года, который в среду начал свою работу в Пекине. 

В письме Си Цзиньпин отметил, что права человека являются символом прогресса, достигнутого человеческой цивилизацией. Защита жизни и ее ценность, бережное отношение к достоинству человека и гарантия соблюдения прав каждого — вот к чему должно стремиться общество. По словам Си Цзиньпина, страны несут ответственность за то, чтобы народ стремился к лучшей жизни. 

Коммунистическая партия Китая (КПК) всегда уважала и защищала права человека, подчеркнул Си Цзиньпин. 

В Китае применяется подход, при котором интересы народа ставятся выше всего остального. КНР прилагает все усилия по соблюдению прав человека через развитие — как развитие всеобъемлющей народной демократии, так и всестороннее развитие человечества. 

Китай сумел добиться прогресса в реализации прав человека в соответствии с современными тенденциями. В этом направлении были достигнуты значительные успехи: свыше 1,4 млрд китайцев чувствуют себя более счастливыми и защищенными благодаря гарантированному соблюдению прав человека, заявил Си Цзиньпин. 

Существуют различные способы реализации прав человека. Народ вправе самостоятельно выбирать путь развития в области прав человека, соответствующий национальным реалиям, уверен Си Цзиньпин. 

Китай готов сотрудничать с другими развивающимися странами с целью защиты общих ценностей человечества, многостороннего развития и оказания поддержки международному движению по защите прав человека. 

Форум по правам человека в формате Юг-Юг 2021 г. организован Информационным отделом Государственного совета Китая и Министерством иностранных дел Китая. Мероприятие проводится на тему «Люди превыше всего: управление в сфере соблюдения прав человека на международном уровне» (Putting People First and Global Human Rights Governance). 

Контакты для прессы: администратор по связям с общественностью, pr@cctvplus.com

Видео —

https://www.youtube.com/watch?v=Vwdvg7vbs_Q