Он подал документы в Окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа № 200 города Москвы.

— Знаете, можно в теплой компании ругать власть и чиновников, брюзжать о несправедливости и безнаказанности. А можно сделать шаг. Я его сделал, — приводит его слова Regnum. – Подал документы. Теперь мне предстоит собрать двадцать тысяч подписей москвичей – тех, кто мне поверит и пойдет за мной.

В сборе подписей народному артисту и общественному деятелю помогает движение «Добровольцы Певцова», оно состоит из его соратников и жителей избирательного округа.

Издание перечисляет первоочередные задачи независимого кандидата. Это отмена пенсионной реформы, корректировка закона о культуре, содействие развитию системы доступных детских и юношеских творческих центров, включая центры научно-технического творчества. Кроме того, Дмитрий Певцов выступает за сохранение чистоты русского языка и формирование государственной идеологии. Это должно помочь стране противостоять попыткам иностранных государств навязывать нам чуждый контекст. Дмитрий Певцов не считает также возможным ослаблять борьбу с этнической преступностью и коррупцией.

В последнее время ему удалось наладить взаимодействие с общественными организациями и активистами районов 200 Медведковского округа.

Дмитрий Певцов на протяжении многих лет занят во множестве постановок Ленкома, Театра на Таганке, «Современника», МХАТа. Любителям кино он также хорошо  знаком.

Напомним, что избирательный округ, принявший документы Дмитрия Певцова, включает территории районов: Северное и Южное Медведково, Лианозово и Бибирево, Отрадное, Алтуфьевский, Северный.