Сегодня мир находится на грани глобального конфликта. Основная вина за нагнетание напряженности и враждебности в международных отношениях лежит на крупном транснациональном бизнес-сообществе. В дестабилизации мирового порядка активно участвуют и фармацевтические гиганты, считает известный ученый Маттиас Рат, сообщает сайт obespechenie-mira.ru.

Рат прямо обвиняет т.н. «бигфарм» в создании глобальной системы мошенничества, обещающей здоровье, но процветающая за счёт распространения болезней. Система «бигфарм» – не просто одна из наиболее прибыльных отраслей в истории человечества, это экономическая опора западного мира.

Страшной опасностью для всей западной инвестиционно-финансовой системы, зарабатывающей на фарминдустрии, становится любой реально помогающий препарат, лишающий ее десятков триллионов долларов. А это означает потерю доверия ее политическими партнёрами и к западной политической системе, позволившей десятилетиями процветать глобальному мошенничеству, паразитировать на госбюджетах, выделяющих огромные суммы на здравоохранение, угрожать жизни людей, убежден ученый.