Партией «Новые люди» выдвинуто 600 кандидатур в 12 регионах РФ для участия в выборах в сентябре 2020 года. По словам Алексея Нечаева, который является основателем партии, кандидаты будут бороться за депутатский мандат заксобраний Рязанской, Новосибирской, Костромской Калужской, Воронежской и Белгородской областей. Члены партии «Новые люди» будут претендовать и на депутатские мандаты в парламентах городов: Томска, Самары, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Липецка, Краснодара, Костромы, Калуги и Воронежа.

Программа партии «Новые люди» основана на разумных постулатах. Главная идея — страна требует перемен, но не потрясений. Граждане должны иметь хорошую работу и заработок, все аспекты жизни общества должны избавиться от давления государства.

Как отмечает Алексей Нечаев, кандидаты от «Новых людей» стремятся доказать свою позицию делом. Несмотря на молодость (30–40 лет), они имеют опыт предпринимательской, благотворительной деятельности, в просвещении. Лидер партии уверен, что именно таким должен быть депутат, у которого есть силы изменить свою жизнь к лучшему.

Однако, представители партии «Новые люди» заявляют, что далеко не везде их принимают, как желанных гостей. После объявления регионов, где партия примет участие в выборах, на конференции в Новосибирске в июне, заявленные партийные кандидаты начали получать анонимные звонки с просьбой воздержаться от участия в выборах.

Билборды с информацией о новых людях и призывами в поддержку местного бизнеса убрали всего через сутки в Белгороде и в Ростове-на-Дону. Партийцы высказывают уверенность, что демонтаж билбордов произошел из-за «телефонного права».

А активисты партии в Костроме заявляют, что за им кажется, что за ними ведется слежка.

Но партия продолжает строить планы по преобразованию жизни России. Уже сейчас «Новые люди» заявляют, что примут участие в выборах в 2021 году в Госдуму.