Независимые кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ политолог Анатолий Вассерман и артист Дмитрий Певцов провели встречу на смотровой площадке Останкинской телебашни. По итогам их беседы было подписано совместное заявление.

Участники встречи обменялись мнениями по главным тезисам своих политических программ. Были согласованы общие подходы по различным проблемам.

Певцов подчеркнул, что переговоры переросли в конструктивную дискуссию о направлении дальнейшего развития государства. Взгляды обоих кандидатов совпадают по многим направлениям, например, по вопросу восстановления системы научно-технического творчества молодежи и создания, в качестве первого шага, широкой сети Домов юных техников.

Вассерман сообщил, что оба кандидата считают важной поддержку российской фундаментальной науки, прикладных инноваций в машиностроении, инфраструктуре и на цифровых направлениях. При этом Вассерман убежден, что выгоды от внедрения современных технологий – это достояние всех жителей России, а не только владельцев компаний.